пятница, 9 мая 2014 г.

Как завязывать платки



Любой наряд будет выглядеть незавершенным без деталей, которые порой и создают весь образ. Шейные платки, косынки и палантины, набирающие популярность с середины XX века, и сегодня пользуются спросом среди современных женщин всех возрастов, подчеркивая их яркость и индивидуальность.





Для создания платков используются такие материалы, как шелк, кашемир, шерсть и лен, а самые разнообразные расцветки могут стать отличительной деталью любого образа. Вариантов ношения этого аксессуара очень много, есть простые и сложные комбинации, все зависит от того, что у вас есть на руках – шарф,  палантин, платок, кашне и т.д. Итак, перейдем к тому, как завязывать платки.


Галстук. Сложите платок вдвое по длине, оберните вокруг шеи и оба свободных края просуньте в петлю. Самый популярный и простой способ завязывать платок.


Гармошка. Сложите платок гармошкой. Набросьте его на шею, придерживая складки. Завяжите полный узел и расправьте складки. Должен получиться красивый «рифленный» бантик.

Тога. Весьма экстравагантный способ завязывания палантина. Набросьте на одно плечо, разложите красивыми складками и завяжите на талии с другой стороны.

Винтаж. Накиньте платок/палантин на плечи, закрепите крупной брошью спереди, или чуть сдвинув платок на бок. Очень женственный и утонченный вариант.

Еще варианты:




Платок - универсальный аксессуар, его можно повязывать не только на шею.

Тюрбан №1. Накиньте палантин/платок на голову так, чтобы один конец был длиннее другого. Сильно стяните платок на затылке и плотно натяните ткань. Один конец закрутите в жгут, а второй оборачивайте вокруг него. Концы платка распустите и задрапируйте вокруг шеи.

Тюрбан № 2. Возьмите двухцветный палантин и накиньте на голову так, чтобы один конец был длиннее другого. Перекрестите концы платка на затылке и оберните их вокруг головы, закручивая мягким жгутом. Свободные концы платка аккуратно уберите в складки тюрбана. Данный вариант повязывания платка выглядит очень эффектно за счет двухцветности и плавных линий. Примите во внимание, что длинные волосы при таком ношении платка необходимо собрать в пучок и спрятать под тюрбан.
Необычным считается и ношение платка в качестве пояса - на талии. Для этого достаточно выбрать подходящий по цвету и фактуре платок, сложить его в несколько раз или свернуть мягким жгутом и просунуть в петли брюк. Оригинальный аксессуар готов!
Для того, чтобы завязывать платок различными способами, его размер должен быть не менее, чем 80х80 см. Цвет платка должен сочетаться с обувью,  сумочкой, или другими аксессуарами. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий