пятница, 16 мая 2014 г.

6 советов для быстрого утреннего макияжа.

Не у всех девушек есть время на ежедневный макияж. Кто-то опаздывает на работу, кто-то в университет, а кто-то на самолет. Как же при минимальных временных затратах сделать макияж безупречным и выглядеть сногсшибательно? При большом желании на макияж можно тратить не более 20 минут. Главное, быть последовательной и по порядку совершать необходимые манипуляции. Давай посмотрим на некоторые советы, которые помогут сделать макияж быстрее.
Совет №1.

Чтобы тональный лег легко и ровно, нужно сначала нанести на лицо дневной крем и подождать 5 минут. Во время впитывания крема можно заняться своими дневными делами: поставить чайник, погладить брюки или кофточку, заправить кровать, собрать сумку или приготовить завтрак. После этого, можно без проблем нанести тональный крем.

Совет №2.

Чтобы с утра не тратить время, выкладывай косметику перед сном. Продумай, какой макияж ты сделаешь с утра, какими тенями и помадой воспользуешься. Это экономит массу времени утром.

Совет №3.

Если ты сильно торопишься, самым оптимальным вариантом дневного макияжа будет ровная кожа, густые ресницы и блеск на губах. С таким простым макияжем ты будешь всегда выглядеть свежо и собрано. Нанесите тональный крем на лицо, хорошо прокрась реснички и нанеси блеск для губ. Кстати, блеск можно нанести перед выходом из дома или в лифте. Такой макияж займет у тебя не больше 10 минут.

Совет №4.

Если хочешь сделать акцент на глазах, аккуратно подведи их карандашом. Тенями лучше не пользоваться, так как наносить их достаточно долго. Для более томящего взгляда, карандаш для глаз можно растушевать кистью с плотным ворсом или ватным диском.

Совет №5.

Чтобы не тратить много времени на губы, воспользуйся прозрачным блеском. Для его нанесения тебе не нужно подводить губы карандашом. Кроме того, прозрачный блеск выглядит естественно, придавая губам нежность и сочность.

Совет №6.

Вместо того, чтобы красить ресницы тушью, можно подкрутить их щипцами для завивки. Результат – ошеломительный. Подкрученные реснички делают глаза шире, а взгляд выразительнее.

Следуй этим советам, и дневной макияж не будет занимать у тебя много времени.




Комментариев нет:

Отправить комментарий