суббота, 10 мая 2014 г.

Лучшие эликсиры молодости, бодрости и долголетия



1. Индийский эликсир бессмертия


Утром положите в кастрюлю эмалированную измельченные зубчики 2 головок чеснока небольших. Залейте 1 л. молока, доведите до кипения и варите на среднем огне 5—7 минут, затем снимите с огня, настаивайте час в теплом месте, затем разделите на 4 порции и съешьте в течении дня.
Принимать 5 дней повторять каждые 3 месяца. (острота чеснока снимается молоком). В Индии такой рецепт называют эликсиром бессмертия.

2. Китайская настойка "Долгая жизнь"

Насыпьте в полулитровую бутылку нарезанный чеснок до горлышка, залейте двумя стаканами водки и поставьте в темное прохладное место на 15 дней. Ежедневно за обедом добавляйте 1 ч. л. настойки в еду.


3. Славянский напиток "Здравушка"


Плоды шиповника и рябины в пропорции 1:1 измельчить в кофемолке. Заваривать смесь по 1 ч. л. на стакан кипятка, настаивать 10 минут в тепле и пить как чай 2 раза в день.


3. Шведский омолаживающий напиток "Викинг"


Смешать по чайной ложке сухих плодов шиповника, травы крапивы и спорыша, залить стаканом кипятка и настоять 3 часа. Пить по утрам вместо чая.


4. Итальянский напиток бодрости и долголетия


2 ст. л мяты залить 1 л кипятка настоять 5 минут, процедить. Добавить сок 1/2 лимона и 1 ст. л. меда.
Принимать на ночь по 1 стакану с февраля по апрель и с октября по декабрь.


5. Польские коктейли молодости:

- Пани Валевская


Смешайте по 1 ст. л. сухих листьев черной смородины, душицы, 3 ст. л листьев ежевики и костяники. 1 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять в термосе 20 минут, процедить и пить по 1/2 стакана после еды..

- 2-й коктейль:

Смешать по 2 ч.л. листьев черники, травы череды, зверобоя, листьев костяники, 3 ч.л. плодов шиповника, 1 ч.л. чабреца. Заварить 1 ч.л. смеси на стакан кипятка и пить как чай.


6. Рецепт долголетия: корень солодки или настой из солодки.


Столовую ложку порошка залить стаканом кипятка, настаивать 2 часов, пить подогретым по столовой ложке 3—5 раз до еды. Отличное средство при упадке сил и апатии. При герпесе на губах, гнойных прыщах: смочите кусочек бумажной салфетки в лосьоне и на 3—4 минуты наложите на болезненный участок.

Делайте примочки 4—5 раз в день, пока воспаление не пройдет. Храните лосьон в .


7. Эликсиры бодрости


При истощении организма полезно применять рекомендуемые народной
медициной общеукрепляющие рецепты:


500 г измельченных грецких орехов смешать с 300 г меда, 100 г сока алоэ, 50 г порошка из корней пастернака посевного. Хранить в темном месте.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.


Промытые ягоды черной смородины растереть и залить медом в соотношении 1:1, хорошо размешать. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 ст. ложке в день за 3 минуты до еды, запивая отваром из корневищ радиолы розовой.


Вместо воды рекомендуется пить отвар из овса — 2 ст. ложки зерен овса залить 0, 6 л воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 30 минут, охладить, процедить, добавить 1 лимон, смолотый с кожурой, но без семян.


8. Восточный эликсир молодости


100 мл. лимонного сока.

200 г меда.

50 мл. оливкового масла.


Смешайте все компоненты и принимайте натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа), вы избавитесь от запоров (если таковыми страдаете) и никогда не узнаете, что такое склероз.


9. Эликсир молодости-1


Это средство прекрасно излечивает от одышки, омолаживает, очищает кровь. Особенно полезно его применение полным, немолодым людям.


400г чеснока растолочь,
выжать сок из 4 лимонов, налить в банку с широким горлом.
Сок и размолотый чеснок перемешать, закрыть банку легкой полотняной тряпочкой и поставить на 24 дня в темное место.
При приеме взбалтывать. Принимать один раз в день перед сном 1 ч. л. смеси на полстакана воды.
Через 10—12 дней вы почувствуете отсутствие усталости, наладится крепкий сон.


10. Эликсир молодости-2


Предлагаемый эликсир молодости поможет в очищении сосудов, а также избавит от одышки. Для его приготовления понадобится 1 л майского меда, сок 10 лимонов и 10 головок чеснока. Все компоненты хорошо растереть, и оставить на неделю в закрытой банке. Принимать по 1 ч. л. утром натощак, не пропуская ни одного дня. Лекарства должно хватить на 2 месяца.


11. Эликсир молодости-3


Эффект потрясающий: заметно улучшается зрение, становится гладкой кожа, исчезает седина, волосы становятся гуще и растут тёмные. А средство такое.


Состав:

- 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),

- 4 лимона,

- 3 небольшие головки чеснока,

- 1 кг мёда.


Приготовление:

промолоть в мясорубке очищенные зубчики чеснока,
2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре.
Все заявленные продукты перемешать, переложить в стеклянную банку с крышкой и хранить в холодильнике.




Применение:
принимать по одной столовой ложке (деревянной) за полчаса до еды. Желательно 3 раза в день, но можно и 1 раз (это лучше, чем никак).

Комментариев нет:

Отправить комментарий