среда, 7 мая 2014 г.

Молодость кожи: 10 вещей, которые вы делаете неправильно

Молодость кожи: 10 вещей, которые вы делаете неправильно
Наверняка, вы ходите регулярно в салон и покупаете хорошую косметику. И это приносит свои результаты. Но есть ещё несколько вещей, которые вы можете изменить прямо сейчас, и ваша кожа станет ещё лучше и ровнее.

10 вещей, которые вы делаете для кожи неправильно

1. Вы используете горячую воду
Горячий душ или ванна с паром могут быть расслабляющими, но использование таких процедур каждый день сделает кожу очень сухой. Переходите на прохладную воду каждый день, а парной достаточно 1-2 раз в месяц.

2. Вы не сексуальны
Эндорфины, которые выбрасываются при сексе (очном или даже от сексуальных фантазий), помогают увеличивать количество коллагена – вещества, благодаря которому кожа сохраняет упругость. И одиночество – не проблема, просто перечитайте ещё раз «50 оттенков серого» (вообще, так называемая эротическая литература сейчас очень популярна, и в магазинах можно найти такие книги).

3. Вы часто меняете средства для кожи и режим ухода
Вы ждете слишком быстрых результатов от средств для кожи, поэтому часто их меняете. А между тем, иногда нужно несколько недель, чтобы увидеть первые результаты от «работы» продукта. Кожа только начинает адаптироваться к предложенным механизмам обновления, а вы уже переключаетесь на новый продукт.

4. Вы злоупотребляете алкоголем и курением
Попробуйте перед сном отказаться от дополнительного бокала. Алкоголь обезвоживает кожу, делает лицо отечным, препятствует ночному обновлению кожи. Курение также губительно действует, ускоряет старение кожи, уменьшая приток крови к лицу.

5. Вы слишком жестко отшелушиваете кожу
Один из главных врагов кожи – соль. Знаете ли вы, что она используется для удаления татуировок? А видели, как соль разъедает металлы? Все это доказывает, что соль не стоит использовать в скрабах. Особенно если это соль с острыми краями. То же самое можно сказать о любых скрабах с жесткими абразивными частичками, например, с измельченными косточками абрикоса.

6. Вы любите сладкое
Избыток сахара разрушает коллаген, главный элемент упругости и подтянутости кожи. Но конфеты – не единственный виновник. Следите и за углеводами, которые быстро превращаются в сахар (картофель, макароны, хлеб). Сделайте выбор в пользу продуктов, содержащих Омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты и витамин С.

7. Вы ведете сидячий образ жизни
Всего несколько часов физической нагрузки в неделю могут сделать чудеса с кожей лица. Упражнения увеличивают приток крови, придавая коже свечение. Пот выводит токсины. Только не забывайте очищать лицо до и после тренировки, чтобы не провоцировать прыщи и акне.

8. Вы спите на хлопковом белье
Хлопок – натуральный материал, в нем нет ничего вредного, но это не лучший вариант для постельного белья, если вы думаете о гладкости кожи. Шелковые ткани – вот забота о коже и волосах. Шелк сохраняет увлажненность, расправляет кожу и волосы. Кроме этого, охлаждающий эффект придает очень приятные ощущения коже.

9. Вы не защищаетесь от солнца
Речь не только о лице, следует также наносить защиту на шею и руки. Летом защитит от солнца только солнцезащитный крем (объем крема на лицо – размером с горошину, на тело – с маленькую рюмку), а зимой выбирайте косметику с SPF.

10. Вы не ходите к дерматологу

Дерматолог – специалист по здоровью кожи, он сразу определит, грозят ли вам какие-то проблемы с кожей. Обратитесь к специалисту за консультацией. Посещайте дерматолога хотя бы раз в год.


Комментариев нет:

Отправить комментарий