воскресенье, 8 июня 2014 г.

6 правил быстрого постройнения. Желающим постройнеть на заметку!




Следуй этим простым правилам, чтобы добиться отличных результатов и надолго сохранить красивую фигуру.
1. Клетчатка
Употребляй не менее 20 грамм клетчатки ежедневно, получая ее из овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов. Доказано, что это вещество снижает риск появления лишнего веса и помогает дольше сохранять чувство сытости.
2. Кальций и витамин D
Уделяй этим веществам особую роль в любой диете. Взаимодействуя, они укрепляют кости и способствуют потере веса. Лучший источник этих веществ – молочные продукты.
3. «Хорошие» жиры
К ним относятся мононенасыщенные жирные кислоты и омега-3, которые содержатся в различных орехах, маслах, рыбе и даже в шоколаде. Многочисленные исследования подтвердили тот факт, что эти жиры продлевают чувство сытости. Эксперименты же австралийских ученых доказали, что любители орехов более склонны к потере веса.
4. Белок
На один килограмм тела должно приходиться не менее 2 грамм белка в день. В случае его нехватки, организм начинает медленнее сжигать жиры.
5. Вода
Она ускоряет обмен веществ, способствует потере веса и сдерживает аппетит, потому один стакан воды пере едой поможет избежать переедания.
6. Зеленый чай

Как оказалось, зеленый чай не только предотвращает ожирение, а и помогает сбросить лишние килограммы. А все благодаря веществу эпигаллокатехин-3-галлат, которое способно замедлять процесс появления лишнего веса, даже при регулярном употреблении жирной пищи. Чтобы похудеть, диетологи советуют выпивать хотя бы 3 чашки этого чая в день

Комментариев нет:

Отправить комментарий