среда, 18 июня 2014 г.

КАК МОДНО ОДЕВАТЬСЯ В 2014 ГОДУ




2014 год с точки зрения модных тенденций  более чем разнообразный — поэтому самое время выяснить, какими будут главные модные тренды года и что будет самым модным в этом году.







Самый модный тренд : длина миди

Несколько лет тому назад Марк Джейкобс, возглавляющий французский дом Louis Vuitton, в одной из осенних своих коллекций ввел принципиально новый модный тренд — длину миди. И хотя первая волна популярности этой тенденции оказалась не столь уж долговечной, в 2014 году, судя по фото дизайнерских коллекций, забытый уже, казалось бы, тренд вновь окажется модным. И, соответственно, самая модная одежда 2014 года - одежда длиной ниже до колена — юбки и платья до середины икры. Помимо длины, изменился и принцип построения силуэтов и кроя: если несколько сезонов назад модными были юбки-тюльпаны и платья длины миди, то в 2014 году особенно актуальными облегающие фигуру платья и юбки ниже колена.

Кружевные платья:

Мода на кружево за последние несколько сезонов превратилась, кажется, в один из немногих постоянных элементов в вечно меняющейся моде. Законодателями актуальной тенденции 2014 года (да и по меньшей мере двух предыдущих лет), принесшей популярность кружеву, стали Доменико Дольче и Стефано Габбана — итальянский дизайнерский дуэт не устает радовать своих поклонниц изысканными и соблазнительными кружевными платьями, которые и в 2014 году находятся на пике популярности. Одними из самых модных трендов 2014 года являются именно кружевные платья.



Свободные брюки

Главные изменения в силуэтных решениях коллекций 2014 года коснулись не только юбок и платьев, но и женских брюк: в 2014 году в моде свободные, но чуть суженные у лодыжек брюки, отличительно удобные даже на первый взгляд. Конечно, классика — прямые женские брюки — не уступает своих позиций, но свободные брюки можно разглядеть на фото множества дизайнерских коллекций 2014 года, причем коллекций от самых авторитетных представителей мира моды. К примеру, свободные брюки в 2014 году рекомендуют такие известные дизайнеры и бренды, как Armani, Gucci, Donna Karan, Diane von Furstenberg. А американский модный дизайнер Ральф Лорен предлагает пойти еще дальше и носить свободные брюки из нежно поблескивающего разноцветного бархата.

Красный: самый модный цвет

Если модно одеваться, как считают многие, научить нельзя, то уж выбирать самый модный цвет 2014 года — всегда пожалуйста, ведь это, наверное, самый простой способ следовать актуальным тенденциям 2014 года, не жертвуя собственным комфортом. И самым модным цветом является красный — классический цвет, подходящий практически каждой женщине вне зависимости от ее цвета волос, оттенка кожи или индивидуальных предпочтений. В отличие от других цветов, пользовавшихся популярностью, к примеру, в 2013 году (те же оранжевый или фиолетовый), красный не зря считается цветом универсальным: он одинаково хорош и для повседневного, и для вечернего гардероба, да и переборщить с ним достаточно сложно. Итак, стоит запомнить главное: в 2014 году  модно одеваться в красное или, как минимум, подбирать под однотонный ансамбль аксессуары красного цвета.

Модная одежда из кожи

В 2014 году не только верхняя одежда из кожи будет пользоваться популярностью, но и, еще и всевозможные брюки, юбки и даже платья из кожи станут самой модной тенденцией. Следовать этому модному тренду 2014 года не так сложно, как может показаться на первый взгляд — кожаные юбки (мини или миди) хорошо вписываются в гардероб большинства женщин до 30 лет, равно как и кожаные брюки или платья. Ну а представительницам старшего поколения стоит обратить внимание на элегантные плащи и жакеты из качественной, дорогой натуральной кожи.

Бархат и твид


Еще два представителя категории самых модных материалов 2014 года — это бархат и твид, завоевавшие на мировом подиуме в сезоне осень-зима 2013-2014 огромное количество поклонников из числа самых авторитетных представителей мира моды. Элегантные модели одежды из модного твида предлагают Томми Хилфигер и Джорджо Армани — а вкусу этих двух дизайнеров со всемирно известными именами точно стоит доверять. Ну а бархат как один из самых модных материалов 2014 года успешно «завербовал» таких авторитетных поклонников, как Ральф Лорен и Фрида Джанини (креативный директор итальянского дома Gucci).

Комментариев нет:

Отправить комментарий