понедельник, 31 марта 2014 г.

ПРАВИЛА КРАСНОЙ ПОМАДЫ

Однако, чтобы красная помада смотрелась не вульгарно и вызывающе, а именно элегантно, это должна быть «правильная» помада, выбрать которую вам помогут несколько наших советов:

При покупке помады определите ее скрытый оттенок
Помните о том, что настоящий оттенок помады проявляется только на губах. Как же можно узнать, какой настоящий оттенок у помады? Проведите пробным тюбиком по листу белой бумаги или, в крайнем случае, по тыльной стороне руки и посмотрите, какой еще цвет вы видите, кроме основного? Его легче увидеть на белой бумаге, чем на коже.

Тон помады должен соответствовать цвету вашего лица 
• Для светлого или темного лица с розоватым оттенком ищите красную помаду холодных тонов с розоватым или голубоватым оттенком или «настоящую» ярко-красную помаду без различимого оттенка. Избегайте помад с оранжевым или персиковым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.

• Для светлого или темного лица с желтоватым оттенком нужна красная помада теплых тонов с персиковым или оранжевым оттенком. Откажитесь от помад с голубоватым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.

• Для смуглого лица подойдет «настоящая» красная помада без различимых оттенков или с коричневатым или бордовым оттенком. Откажитесь от слишком оранжевых или розовых помад.

• Для лица любого оттенка. Большинству людей идет красная помада с коричневатым оттенком, поскольку нейтральный коричневый цвет смягчает яркость красного.

Чтобы определить, какие - «теплые» или «холодные» - оттенки вам подходят больше, посмотрите на цвет своего лица при естественном дневном освещении. Если кожа имеет розоватый оттенок, то вам пойдут холодные цвета, имеющие в своей основе синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то ваши цвета теплые, имеющие в основе желтый цвет. 

Обратите внимание на цвет ваших зубов
Если ваши зубы желтоватые, откажитесь от помад с оранжевым оттенком - он только подчеркнет и углубит желтизну. Хорошая новость – красная помада любых других оттенков заставит ваши зубы казаться белее.

Остальной макияж должен быть неброским
В дневном макияже красным губам должен сопутствовать нейтральный естественный макияж лица без акцента на глазах. Особенно это касается блондинок и шатенок. Лучше всего ограничиться только наложением туши, а хорошо оформленные четкие брови не подкрашивать совсем. Для вечернего макияжа с красной помадой допустим акцент на глаза, но без цвета; используйте только черный или коричневый.

Блестящая или матовая?

Каждый решает для себя сам. Влажные блестящие губы более модны, но матовая красная помада остается на губах дольше и не растекается. Блестящая помада будет выглядеть на ваших губах светлее, матовая – более ярко.


Комментариев нет:

Отправить комментарий